Ветеранам Симферопольского района – почет и уважение

22 декабря 2015
Ветеранам Симферопольского района – почет и уважение

22 декабря в администрации Симферопольского района прошел Пленум ветеранов Симферопольского района.

В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Полищук, начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по Симферопольскому району Владимир Поляков,  заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин, заместитель руководителя аппарата администрации Симферопольского района Татьяна Колесникова, а также руководитель общественной организации ветеранов Симферопольского района Людмила Макарова и представители общественности.
Открывая заседание, Людмила Макарова рассказала собравшимся о деятельности организации в текущем году, а также обратила особое внимание вопросу патриотического воспитания подрастающего поколения.
В свою очередь начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по Симферопольскому району Владимир Поляков, проинформировал участников встречи об итогах осеннего призыва в вооруженные силы Российской Федерации и подчеркнул, что молодежь стремиться служить в армии, как в рамках срочной службы, так и по контракту.
Заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин, подчеркнул, что только совместными усилиями всех институтов общества возможно наладить систему воспитательной работы с молодежью.
О сохранении славных традиций Симферопольского района и его героических личностях рассказала заместитель руководителя аппарата администрации Татьяна Колесникова.

Она сообщила, что на данном этапе ведется активная работа по созданию музея Симферопольского района, где будет собрана самая масштабная экспозиция исторических фактов и трудовых достижений жителей региона в разные эпохи и времена.
Обращаясь к ветеранам, депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Полищук подчеркнул, что в Симферопольском районе уделяется большое внимание социальным проектам, направленным на сохранение исторической памяти, восстановление памятных знаков и других культурных объектов.

«Без прошлого нет настоящего. Все лучшее, что было достигнуто предыдущими поколениями, должно использоваться на благо жителей района. Большую роль в восстановлении нашего района в послевоенные годы сыграли именно вы – наши ветераны. Мы благодарим вас за самоотверженный труд и мужество!», - подытожил Игорь Полищук.
Источник:http://simfmo.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/325416.htm