Сергей Аксёнов провёл очередное заседание штаба по ликвидации ЧС

21 декабря 2015
Сергей Аксёнов провёл очередное заседание штаба по ликвидации ЧС

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл очередное заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, а также главы муниципалитетов сообщили о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

Глава Крыма отметил, что ГУП «Крымские генерирующие системы» необходимо ускорить работу по приёму на учёт ДГУ. Также в срочном порядке нужно провести анализ и выбрать предприятие для обслуживания генераторов. «Поручение министру промышленной политики Крыма Андрею Скрыннику: в кратчайшие сроки представить информацию о возможностях крымских предприятий осуществлять ремонт дизель-генераторов. Если таковые есть, включить их в работу, в противном случае искать альтернативу», – сказал Глава республики.

Также в ходе заседания штаба поднимался вопрос о целесообразности возобновления междугороднего троллейбусного сообщения. «Министерство транспорта говорит, что на нынешнем этапе запускать эту линию нет возможности. Если возникает потребность в транспорте – необходимо вывести на маршруты большее количество автобусов», – сказал Глава Крыма.

Помимо этого, Сергей Аксёнов сообщил, что в следующий раз селекторное совещание состоится 24 декабря.

Источник:http://glava.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/325292.htm