20 января - День Республики Крым

20 января 2016
20 января - День Республики Крым

20 января 1991 года на первом общекрымском референдуме абсолютное большинство крымчан - независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов - высказалось за восстановление Крымской автономии. Этот день стал отправной точкой в новейшей истории нашей Республики.

День Республики Крым - символ консолидации, мира и согласия народов многонационального полуострова, которых объединяет наш особый крымский дух и любовь к нашей Родине. Именно единство помогло крымчанам достойно ответить на исторические вызовы времени и в 2014 году воплотить в жизнь свою мечту - воссоединиться с Россией!