Передвижные дизельные генераторы ТЦ «Останкино» - в помощь Симферопольскому району

30 ноября 2015

29 ноября в Симферопольский район из Москвы прибыла колонна из 7 автомобилей – передвижных дизельных генераторов телецентра «Останкино».

«Это гуманитарная помощь для жителей Симферопольского района в условиях сложившейся чрезвычайной ситуации. Машины будут работать в селах Журавлевского, Николаевского, Трудовского, Скворцовского, Донского, Молодежненского сельских поселений, а также на базе социально-значимого предприятия - цеха по переработке молока в Агроуниверситете», - рассказала глава администрации Симферопольского района.

Данные поселения были выбраны не случайно. В указанных  населенных пунктах особо остро стоит проблема с водоснабжением и водоотведением. Для запуска и работы насосных станций необходимо электричество. В сложившихся условиях, мобильные дизельные генераторы мощностью 100 и 120 кВт. обеспечат их работу. Благодаря работе таких универсальных машин можно будет выстроить четкий график подачи воды.

«Естественно, что в виду сложившейся ситуации есть перебои с подачей электроэнергии на социально-значимые объекты. Если стационарных дизельных установок  в принципе достаточно, то с передвижными вопрос обстоял гораздо острее. Прибывшие из Москвы мобильные станции, первые в Крыму и очень пригодятся Симферопольскому району и его жителям. Это еще один результат слаженной работы Республиканского и районного штабов в рамках оперативной ликвидации последствий ЧС», - подчеркнул Полищук.

.