Режим ЧС в Крыму будет действовать как минимум до Нового года – Сергей Аксёнов

02 декабря 2015
Режим ЧС в Крыму будет действовать как минимум до Нового года – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в интервью информационному агентcству ТАСС назвал конкретные сроки снятия режима ЧС в республике.

«Главная задача для энергетиков сейчас – оптимизировать схему подачи электроэнергии в дома таким образом, чтобы хватало всем. Плюс к этому необходимо правильно определить максимальные нагрузки и режим экономии, когда освободятся дополнительные мощности. Но режим ЧС будет действовать как минимум до Нового года, до тех пор, пока все процессы не войдут в обычное русло», сказал Сергей Аксёнов.

Также Глава республики добавил, что первая очередь энергомоста из Кубани в Крым даст минимум 260 МВт. «Уже есть полное понимание, как будет происходить распределение полученной электроэнергии. В первую очередь, дополнительную подпитку получит жилой фонд, далее промышленные предприятия: очень важно, чтобы они работали и платили налоги», подчеркнул Глава Крыма.

Источник: http://glava.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/322885.htm