Дизель-генераторы отправились в Крым

30 ноября 2015
Дизель-генераторы отправились в Крым

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Республику Крым из Тосно отправились восемь дизель-генераторных установок из семи районов 47-го региона. Напомним, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил профильному блоку правительства оперативно проверить работоспособность и комплектность установок и не позже 30 ноября отправить важный груз.

«Поручение главы региона выполнено. Важный груз отправляется в Симферопольский район Крыма, с которым Ленинградская область подписала соглашение о сотрудничестве. Мы внесли свою лепту в обеспечение Крыма резервной электроэнергией, Ленинградская область – один  из первых регионов, который пришел на помощь жителям Крыма. Одна генераторная установка способна закрыть потребность в электроэнергии большого села. Они спасут жителей района от дефицита энергии до ввода  в строй нового энергетического моста», — сказал на церемонии отправки машин с генераторами заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Олег Коваль. Он поблагодарил районы за оперативную помощь и пожелал водителям и сотрудникам МЧС, сопровождающим фуры с дизель-генераторами, счастливого пути.

Общая мощность установок составляет порядка 1300 кВт. Агалатовское сельское поселение (Всеволожский район) поделилось с полуостровом двумя дизель-генераторами, по одному отправили в Крым из Киришей, Тосно, Волхова, Луги, а также Ломоносовского и Тихвинского районов. Установки практически новые – 2013 года выпуска.

«Крым очень ждет этой помощи, — рассказал начальник управления – представительства правительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев, — груз будет доставлен в Симферопольский район через несколько дней. Машинам с дизель-генераторами предстоит преодолеть 2 400 км пути и после паромной переправы выгрузиться на крымском берегу. Уже на месте мы определим, в какие населенные пункты района будут доставлены ленинградские генераторы».

Источник: http://lenobl.ru/news21547.html