47-й регион поможет Крыму

26 ноября 2015
47-й регион поможет Крыму

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение об отправке на полуостров дизель-генераторных установок.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение об отправке на полуостров дизель-генераторных установок.

Открывая сегодняшнее совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, губернатор Ленинградской области обратился к руководителям районов и городского округа с поручением оказать помощь жителям Крыма.

«У наших друзей сейчас сложная ситуация с обеспечением электроэнергией, и мы приняли решение часть своих резервных дизель-генераторных установок отправить на Крымский полуостров», — сказал Александр Дрозденко.

Он сообщил, что по согласованию с муниципалитетами будет отправлено 14 ДГУ из Всеволожского, Киришского, Тосненского и Тихвинского районов, а также из Соснового Бора.

Губернатор поручил оперативно проверить работоспособность и комплектность установок и не позже 30 ноября отправить важный груз.

По словам Александра Дрозденко, помощь Крыму не скажется на энергозащищенности Ленинградской области: после проведения соответствующих процедур в районы будут закуплены новые ДГУ.

Источник: http://lenobl.ru/news21535.html