В селе Чистенькое открыт детский сад «Аленушка»

07 декабря 2016
В селе Чистенькое открыт детский сад «Аленушка»

6 декабря в селе Чистенькое состоялось торжественное открытие детского сада.

По приглашению главы администрации Симферопольского района начальник управления – представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области Николай Мальцев принял участие в торжественном открытии Детского сада «Аленушка» в с. Чистеньком Симферопольского района.  24 млн. рублей  и год ремонтных работ потребовались  чтобы данное учреждение опять открыло свои двери для малышей. Симферопольский район в списке проблемных районов по очередности в детские сады на полуострове. В данном поселении в очереди 500 детей.  84 малыша будут приняты в «Аленушку» уже к Новому году – это лучший подарок для жителей этого поселения. Средства на ремонт здания были выделены правительством Республики Крым.

По словам   Председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобкова «Открытие этого дошкольного учреждения жители Чистеньского сельского поселения ждали давно. Очень приятно, что сегодня мы можем подвести итог проделанной работе. Уверен, что детский сад станет вторым радушным домом для самых маленьких жителей села Чистенькое». Мебель, игрушки, учебные пособия – все новое. Отдельная гордость – пищеблок, теперь он оснащен современной техникой.  В порядок приведена и уличная территория, установлены новые игровые элименты.

Глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко отметила что «Аленушка»  обрела вторую жизнь благодаря всесторонней поддержке руководства Республики Крым и активной гражданской позиции жителей поселения. «Это действительно знаковое событие для всего нашего района и села Чистеньское. Очередность в дошкольные учреждения сократилась еще на 84 человека. В то же время, говоря о перспективах, мы рассматриваем возможность строительства в поселении еще одного, модульного, детского сада», - сказала Ирина Бойко.

В своей приветственной речи Николай Мальцев передал поздравление всем участникам мероприятия от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, пожелав коллективу и воспитанникам «Аленушки» успехов и всего наилучшего.    «Ленинградской областью была принята программа на 2015-2016 годы по ремонту детских садов в Симферопольском районе. Это программа выполняется  и будет продолжена», - отметил Николай Мальцев.