Минэнерго: в Крыму утром без электричества оставался миллион человек

25 ноября 2015
Минэнерго: в Крыму утром без электричества оставался миллион человек

25 ноя — РИА Новости. В Крыму по состоянию на 8.00 мск среды без электроснабжения оставались около 1,01 миллиона человек, говорится в справке-докладе Минэнерго РФ о ситуации с энергоснабжением в Крымском федеральном округе.

В связи с чрезвычайной ситуацией администрацией города Симферополя принято решение о приостановке работы ряда крупнейших предприятий города, среди которых ОАО «Пневматика», ПАО «Завод «Симферопольсельмаш», ПАО «Фирма Сэлма» и ГУП РК «Крымтроллейбус», ООО «ВП «Дионис» ЛТД, АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ООО «Симферопольское производственное объединение «Крымпласт», АО «Завод Фиолент», АО «Симферопольский электротехнический завод», АО «Машиностроительный завод «Прогресс», ООО «Заря», АО «Симферопольский ремонтно-механический завод».

В Симферополе с 25 ноября будет приостановлено движение троллейбусов.

Таким образом, удастся сэкономить до 18,1 МВт электроэнергии в сутки. Кроме того, на маршруты, по которым курсировали троллейбусы, будет запущено 40 дополнительных автобусов, сообщили в Минтрансе Крыма.

Движение троллейбусов в Алуште и Ялте, а также междугородное троллейбусное сообщение между Симферополем и ЮБК приостановлено с 22 ноября 2015 года.

В крымских школах и детских садах объявили внеплановые каникулы  до 30 ноября.

В Крым с рабочим визитом прибыл министр энергетики РФ Александр Новак.

Александр Новак провёл рабочее совещание с Главой Крыма о ситуации с электроснабжением республики.

В Крым на помощь направлены бригады в составе мастеров, электромонтеров, водителей и машинистов передвижных электростанций из Кубани. Компания «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») направила 22 бригады и специальную автомобильную технику в Крым для помощи в восстановлении энергообеспечения жителей полуострова, говорится в сообщении компании. Они будут заниматься подключением резервных источников электроснабжения на территории республики.