«Золотому ключику» - 50!

20 ноября 2015
«Золотому ключику» - 50!

19 ноября детскому саду «Золотой ключик», который расположен в селе Мирное Симферопольского района, исполнилось 50 лет.

В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Буданов, Председатель районного совета Михаил Макеев, глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, глава Мирновского сельского поселения Сергей Ковалев, представитель управления - Представительства Правительства Ленинградской области в Республике Крым,  заведующая дошкольным образовательным учреждением Галина Петрушина, руководство предприятия «Индустрия развития», представители управления образования администрации, профсоюза, родительского комитета и общественности.

На сегодняшний день детский сад посещают около 200 малышей в возрасте от 3 до 7 лет.
«50 лет - много это или мало? Наверное, много, потому что много выпускников воспитывалось в этом садике. Они уже стали взрослыми и сегодня пришли поздравить с юбилеем. Мы подарили большой торт, вручили благодарности заслуженным воспитателям, также думая о будущем, высадим платаны», - отметил Игорь Буданов.
 Глава администрации Симферопольского района подчеркнула, что «Золотой ключик» является одним из лучших дошкольных образовательных учреждений района, где при поддержке Правительства Российской Федерации и Республики Крым в прошлом году были созданы комфортные условия пребывания и всестороннего развития для малышей.
В честь юбилея гости подарили малышам многочисленные подарки и игрушки.
Одним из ярких сюрпризов стала детская площадка, презентованная руководством предприятия «Индустрия развития».
В честь юбилея педагоги и воспитанники подготовили праздничный концерт для гостей.