В Крыму прошел «День здоровья»

03 ноября 2015
В Крыму прошел «День здоровья»

Впервые с 2011 года, сборная команда Симферопольского района вошла в тройку лидеров и заняла призовое III место в спортивном мероприятии День здоровья на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова

Впервые с  2011 года, сборная команда Симферопольского района вошла в тройку лидеров и заняла призовое III место в спортивном мероприятии День здоровья на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. Об этом сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко.

Открывая спортивный праздник, спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил традиционность для Крыма проведения Дня здоровья.

«Сила Крыма в его традициях и проведение в девятый раз Дня здоровья – не исключение. Это хорошее дело, направленное на популяризацию здорового образа жизни», - акцентировал глава законодательной власти республики.

Хорошим продолжением спортивного праздника, убежден В. Константинов, может стать проведение в будущем году общекрымской спартакиады, которая объединит представителей всех органов власти республики, сотрудников крымских министерств и ведомств: «Очень важно, чтобы чиновники своим примером показывали что такое здоровый образ жизни. Понятие спорта должно стать нормой жизни для всех и каждого».

Участие в соревновании приняли восемь команд по 35 человек, представлявшие Совет министров Республики Крым, Государственный Совет Республики Крым, администрации Симферопольского, Советского и  Кировского районов, а также городов Евпатории, Джанкоя и Симферополя.

Они состязались в таких видах спорта как: гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, жим лежа, перетягивание каната и шахматы.
По итогам командной борьбы, 1место заняли представители Государственного Совета Республики Крым, 2 - города Симферополя и 3 – команда Симферопольского района.