Симферопольский район отметил день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

09 ноября 2015

6 ноября в Журавлевском Доме культуры Симферопольского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также Дню народного единства.

6 ноября в  Журавлевском  Доме культуры Симферопольского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также Дню народного единства.

В этот день поздравить  ветеранов отрасли, руководителей и работников сельхозпредприятий с их профессиональным праздником  пришли депутаты Государственного Совета Республики Крым Игорь Буданов, Игорь Полищук, Сергей Додонов, глава администрации района Ирина Бойко, заместитель председателя районного совета Александр Макухин, начальник управления  представительства Правительства  Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев, другие приглашенные официальные лица.

Все присутствующие  минутой молчания почтили  жертв  авиакатастрофы пассажирского лайнера  Airbus  A321 в небе над Египтом, которая унесла жизни 224 человек, из них — 48 жителей Ленинградской области.

От имени Губернатора Ленинградской области  Николай  Мальцев поздравил  всех тружеников села Симферопольского  района с их профессиональным праздником.

По итогам года Симферопольский район занял почетное третье место  по сбору зерновых.

«Благодаря вашим усилиям, талантам и безграничной любви к родной земле  Симферопольский район является одним из лучших в Крыму по производству основных видов сельскохозяйственной продукции, - обратилась к участникам  мероприятия глава администрации. - Вы по праву являетесь представителями самой мирной профессии на земле, а ваш труд без преувеличения можно назвать самоотверженным и плодотворным. Во многом именно от вас зависит дальнейшее обеспечение продовольственной безопасности страны, ее процветание и благополучие».

Она отметила, что при всемерной поддержке Российской Федерации за последний год в агропромышленном секторе района произошли положительные перемены: появились реальные перспективы для открытия производств и фермерских хозяйств.

«Пусть ваш труд всегда приносит радость и благосостояние в ваши дома! Низкий вам поклон!», - сказала глава администрации Симферопольского района и вручила лучшим представителям агропромышленного комплекса региона грамоты и сертификаты на ценные подарки.

В этот день по основным показателям экономического развития лучшими были признаны предприятия: «Велес-Крым», АО «Партизан» и ООО «Крымтеплица».

Победителями в отрасли пищевой промышленности за достижение лучших производственных показателей стали: ООО мясоперерабатывающий комбинат «Скворцово», ИП «Шерекин Юрий Леонидович».

По лучшим основным показателям экономического развития среди крестьянских фермерских хозяйств - крестьянское (фермерское) хозяйство «Генезис».

Лучшим в отрасли растениеводство стали: ООО «Велес-Крым», ООО «Антей», АО «Партизан».

В отрасли животноводства победителями признаны: АО «Партизан» и Академия биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского.

Также грамоты и ценные подарки были вручены представителям лучших уборочно-транспортных звеньев в номинации зерноуборочных комбайнов, а также передовикам производства предприятий, учреждений и организаций Симферопольского района. Всего – 58 человек.

Прекрасное праздничное настроение участникам мероприятия дарили лучшие районные коллективы и артисты.

Без внимания не остались и ветераны труда Симферопольского района, чьими стараниями создавались производственные и перерабатывающие мощности региона.

Зал стоя поприветствовал ветерана труда Виктора Васильевича Кривенко, которому в этот день исполнилось 90 лет. Также всем почетным гостям праздника были вручены памятные благодарности.