Более 60 инвестсоглашений на 43 млрд. рублей реализуются в Крыму в сфере сельского хозяйства

25 января 2018

Крым за три года подписал более 60 инвестиционных соглашений в сфере сельского хозяйства. Как сообщила на пресс-конференции в Симферополе заместитель министра сельского хозяйства республики Алиме Зарединова, общий объем инвестиций составит 43 млрд. рублей, добавив, что планируется создание около 6,5 тысячи рабочих мест.

Кроме того, за последние три года объем инвестиций в основной капитал вырос с 1,2 млрд. руб. до 1,7 млрд. руб.

Среди крупнейших проектов в рамках инвестсоглашений, которые уже вышли на завершающую стадию, в минсельхозе отметили строительство «Крымской фруктовой компанией» холодильников с регулируемой газовой средой на 15 и 30 тысяч тонн, тепличный комбинат в Белогорском районе общей площадью в 20 гектаров, реконструкцию комбикормового завода мощностью более 300 тысяч тонн в год в селе Урожайном Симферопольского района.