В Новоандреевском сельском поселении ликвидирована очередность в детский сад

31 октября 2016
В Новоандреевском сельском поселении ликвидирована очередность в детский сад

31 октября в муниципальном бюджетном дошкольном учреждении «Детский сад «Солнышко», расположенном в с. Новоандреевка, состоялось торжественное открытие 2 групп на 50 мест после капитального ремонта. Об этом сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко.

«Очередность в детские сады Симферопольского района постепенно ликвидируется. Благодаря всесторонней помощи и поддержке Ленинградской области, Правительства Республики Крым, еще в одном сельском поселении региона вопрос с очередью в дошкольные образования решен положительно», - отметила Ирина Бойко.

Она рассказала, что из средств федерального и районного бюджетов для детского сада была закуплена мебель, необходимый инвентарь и игрушки. Всего на эти цели было направлено около 1 миллиона рублей.

Почетным гостем торжественного события стал начальник управления Представительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев.

Он сообщил, что в 2016 году по целевой программе из бюджета Ленинградской области было выделено 3 300 000 рублей для проведения капитального ремонта двух нефункционирующих групп детского сада. В помещениях были заменены полы, электрическая проводка, канализация, водопровод, установлена новая сантехника. Кроме того, во всех помещениях детского сада заменены все 83 окна.

Также в мероприятии приняли участие глава Новоандреевского сельского поселения Вячеслав Вайсбен, заведующая детским садом Алла Акафьева и родители.

Для гостей юные воспитанники подготовили торжественную программу, после которой группы были торжественно открыты.

Участники мероприятия оценили качество выполненных работ и вручили детям подарки и игрушки.

Видео:  http://1tvcrimea.ru/pages/news/057971-v-detskom-sadu-novoandreevki-otkryli-dve-novye-gruppy