Симферополь празднует День народного единства

04 ноября 2016
Симферополь празднует День народного единства

Сегодня в городе Симферополе состоялись торжественные мероприятия в честь празднования Дня народного единства. Этот праздник успел стать одним из любимых для крымчан, отображая национальное многообразие и дружбу народов, живущих на полуострове.

На центральной улице Симферополя прошло праздничное шествие, а в 12.00 на центральной площади города началась народная акция «Хоровод народов Крыма». С поздравительной речью к крымчанам и жителям Симферополя обратились глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет. Далее праздничные мероприятия продолжились концертом профессиональных артистов и творческих коллективов Крыма.