Представители партии «Единая Россия» одержали победу на дополнительных выборах в Госсовет

14 сентября 2015

13 сентября 2015 года в Крыму прошли дополнительные выборы в Госсовет Республики.

По итогам голосования на дополнительных выборах в Государственный Совет Республики Крым 13 сентября победу одержали представители партии «Единая Россия» Вадим Подлипенцев и Игорь Полищук по мажоритарным округам №9 (г. Керчь) и №19 (пгт. Гвардейское Симферопольского района) соответственно. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.

По словам его словам, выборы на двух округах были прозрачны и прошли без нарушений.

При этом М. Малышев отметил, что явка среди избирателей была относительно небольшая и составила 20%. «Для дополнительных выборов это приемлемые цифры, и они не уменьшают легитимность выбора крымчан», - пояснил он.