Обеспечить максимальный порядок в курортной зоне

10 июля 2015
Обеспечить максимальный порядок в курортной зоне

8 июля специалистами администрации Симферопольского района был проведен выездной мониторинг в поселке Николаевка по вопросу осуществления санитарной очистки мест отдыха на территории поселения в период активной фазы курортного сезона. Об этом сообщил помощник главы администрации Симферопольского района Александр Ковинский.

По его словам, на момент проведения мониторинга нарушения санитарных норм выявлено не было. Кроме того, специалисты также осмотрели прибрежную территорию и за границами поселка, где отдых людей, в связи с абразионно-обвальными процессами, запрещен. Скоплений мусора там также нет.

Александр Ковинский отметил, что администрация Николаевского сельского поселения в целях обеспечения регулярной санитарной очистки поселка в курортный сезон 2015 года разработала график уборки. Кроме того, в соответствии с требованиями санитарных правил, во всех базах отдыха и пансионатах предусмотрено оборудование площадок под мусоросборочные контейнеры и принятие мер по недопущению скопления мусора вне отведенных для размещения отходов территориях.

«Исполнителем работ по санитарной уборке населённых пунктов Николаевского сельского поселения, определено МУП «Южный ресурс», которое в рамках договорных обязательств в первую очередь принимает меры по надлежащему санитарному содержанию Николаевки», - подчеркнул помощник главы администрации.
«В зонах отдыха поселения контейнеры и урны установлены в достаточном количестве. Кроме того, собственникам объектов оздоровления даны рекомендации по надлежащему содержанию прилегающих территорий. - отметил помощник главы администрации. - Одна из главных задач Правительства Крыма – это повышение курортной привлекательности Крыма. Контроль по этим вопросам осуществляться постоянно, так как является частью комплексных мер, направленных на создание комфортных условий для отдыха жителей и гостей Симферопольского района».