Ленинградская область и Симферопольский район продолжат сотрудничество

30 июня 2015
Ленинградская область и Симферопольский район продолжат сотрудничество

В последние дни в средствах массовой информации появились сообщения о расторжении Правительством Ленинградской области соглашения о сотрудничестве с Симферопольским районом Республики Крым.

В действительности, сотрудничество между Ленинградской областью и Симферопольским районом продолжится, и будет крайне плодотворным.

Как пояснил вице-губернатор Ленинградской области по внешним и региональным связям Герман Мозговой, Постановлением Правительства Ленинградской области от 18 июня 2015 года прекращено действие соглашения о сотрудничестве от 23 июня 2014 года между правительством Ленинградской области и Симферопольской районной государственной администрацией Республики Крым. Связано это исключительно с юридическими основаниями - после проведения в сентябре прошлого года выборов в Крыму в соответствии с российским законодательством, сменилось наименование Симферопольской районной государственной администрации - она стала Администрацией Симферопольского района. В связи с чем появилась необходимость прекратить действие ранее заключенных соглашений.

"В настоящий момент мы подготовили и согласовали для подписания два очередных соглашения между Ленобластью и Симферопольским районом. В ближайшее время планируется их подписание. Обмен делегациями, специалистами, методическая помощь, культурный обмен, сотрудничество в сфере образования, совместные спортивные мероприятия и организация отдыха, курортно-санаторного лечения, оказание материальной помощи — всё это постоянная работа правительства Ленобласти в курируемом Симферопольском районе", - рассказал Мозговой.