В Симферопольском районе встретили «Поезд Победы»

13 апреля 2016
В Симферопольском районе встретили «Поезд Победы»

Во встрече «Поезда Победы» приняли участие ветераны, депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Полищук, Глава муниципального образования Симферопольский район Михаил Макеев, глава Администрации Симферопольского района Ирина Бойко, представитель Ленинградской области в Крыму Николай Мальцев, глава сельского поселения Игорь Чичкин и представители общественных организаций Симферопольского района.

Во встрече «Поезда Победы» приняли участие ветераны, депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Полищук, Глава муниципального образования Симферопольский район Михаил Макеев, глава Администрации Симферопольского района Ирина Бойко, представитель Ленинградской области в Крыму Николай Мальцев, глава сельского поселения Игорь Чичкин  и представители общественных организаций Симферопольского района.

Ретро-поезд  прибыл на станцию «Остряково» в 13:00 ч. под дружные крики встречающих.Люди с флагами и цветами, как и в далеком 1944 году, заполнили перрон.

Поезд  укомплектован крытым вагоном-теплушкой, в котором работает передвижной музей, а также платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны.

От имени Губернатора  и жителей  Ленинградской области с   72-й годовщиной  освобождения Симферополя и Симферопольского района поздравил  начальник управления  - представительства Губернатора и Правительства  Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев.

Все желающие смогли сделать памятные снимки и посетить передвижной  музей.