День России Симферопольский район отметил фестивалем.

15 июня 2015
День России Симферопольский район отметил фестивалем.

12 июня в поселке Гвардейское прошел второй районный фестиваль творческих коллективов «День России», посвященный Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

Открывая фестиваль, глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко поздравила жителей поселения и Симферопольского района с главным государственным праздником страны - Днем России: «Мы живем в великой стране, имеющей многовековую историю, уникальные природные и духовные богатства. Становление России не было простым. Но наша страна доказала авторитет великой державы, которая сегодня занимает достойное место в мире, - заявила глава администрации Симферопольского района. - Принятие 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации положило начало новому этапу развития нашего государства». Она пожелала всем жителям Симферопольского района новых свершений на благо Отечества, а также мира, добра, здоровья и благополучия.

В торжественном открытии мероприятия также приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина, министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук, первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец, глава Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин , депутат Симферопольского районного совета Игорь Полищук, представитель Представительства Ленинградской области в РК, а также главы сельских поселений и представители общественности.

От имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Евгения Бавыкина поздравила жителей Симферопольского района с днем российской государственности.

«Второй год мы, крымчане, отмечаем эту знаменательную дату вместе со всей Россией - нашей Родиной. Сделав свой решительный выбор в дни Крымской весны, мы подтвердили свое стремление быть частью великой страны, жить одной судьбой с Россией, вместе добиваться новых свершений и честно трудиться для ее процветания и благополучия. Сегодня все наши усилия направлены на то, чтобы у нашей Родины было достойное будущее и новые возможности», - отметила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым.

В рамках народного торжества на сцене фестиваля выступили творческие коллективы из 22 сельских поселений Симферопольского района, которые представили зрителям более 30 концертных номеров.