В Симферопольском районе отпраздновали Общероссийский день библиотек

27 мая 2015
В Симферопольском районе отпраздновали Общероссийский день библиотек

В Симферопольской районной центральной библиотеке прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Общероссийскому дню библиотек.

Поздравить с профессиональным праздником пришли руководители отдела культуры района, представители администрации Симферопольского района, сотрудники Представительства Правительства Ленинградской области в РК, гости, читатели.

Обращаясь к присутствующим, директор районной централизованной библиотечной системы Лариса Тургенева выразила слова благодарности и признательности библиотекарям за нелегкий труд, за активную жизненную позицию. В 2014 г. Проект центральной библиотеки п. Гвардейское «Молодежный подъезд» стал одним из победителей Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел». Эта победа принесла приз в размере 1 000 000 руб., что дало возможность отремонтировать новый читальный зал, приобрести технику и мебель.

Теплые слова поздравления и почетную грамоту вручила начальник отдела культуры Симферопольского района Наталия Лапшина.

Большое внимание библиотека уделяет работе с пожилыми, одинокими людьми. Это очень благодарные читатели, слушатели , на базе библиотек для них проводятся не только литературные дни, но и обучающие занятия.

От Представительства Правительства Ленинградской области в РК прозвучали пожелания в адрес работников сельских библиотек района здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе, а также благодарность за их труд, духовность и гармонию, которую они несут жителям своих поселений. Акция «Подари Книгу Крыму», которую провели жители Ленинградской области, как нельзя лучше послужит этой миссии.