Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Иванович Марков посетил Симферопольский район

27 марта 2017

24 марта 2017 года в Симферопольский район Республики Крым в рамках рабочей поездки прибыл Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Иванович Марков. В ходе визита Р.И. Марков посетил представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым (управление), после чего провел встречу с главой администрации Симферопольского района Ириной Васильевной Бойко. В процессе встречи было подписано дополнительное финансовое соглашение о сотрудничестве и взаимодействии на 2017-2018 гг.

Далее, Р.И. Марков посетил МБДОУ «Детский сад «Звездочка» в п. Школьном и МБДОУ «Детский сад «Солнышко» в п. Новоандреевка Симферопольского района. Данные дошкольные образовательные учреждения были отремонтированы в 2016 году на средства, выделенные из бюджета Ленинградской области в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Симферопольским районом и Правительством Ленинградской области, что позволило в детском саду «Солнышко» дополнительно открыть 2 группы на 50 мест, а в детском саду «Звездочка» дополнительно принять 75 детей дошкольного возраста.

Осмотрев отремонтированные помещения дошкольных учреждений, Роман Марков отметил качество выполненных работ. Также, стараниями детей и коллектива МБДОУ «Детский сад «Солнышко» было организовано выступление, продемонстрировавшее творческую самодеятельность подопечных учреждения.

В завершение визита, Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области посетил бюджетообразующее предприятие Симферопольского района ООО МПК «Скворцово», а также овощехранилище, фруктовые сады предприятия и пруды-накопители.