С днем освобождения тебя, Симферополь!

13 апреля 2015
С днем освобождения тебя, Симферополь!

13 апреля Симферополь отметил 71 годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

13 апреля Симферополь отметил  71 годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Мероприятия начались с митинга у памятника «Партизанам и подпольщикам Крыма», затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику Танк «Т-34».
В торжественном  митинге приняли участие заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей  Козенко, глава Республики Крым Сергей Аксенов, главы городов и районов Республики Крым, ветераны Великой Отечественной войны, гости из других регионов Российской Федерации, сотрудники представительства Правительства Ленинградской области в Республике Крым.
«Очень важно, что Республика Крым воспитывает молодежь в духе патриотизма и гордости за принадлежность к Великому народу-победителю. Сегодня всем тем, кто пытается переписать нашу историю, кто пытался поставить нацистский сапог на нашу крымскую землю, мы напоминаем, что именно советский солдат освобождал Крым, Украину, Европу и весь мир от фашизма. Так было и так будет всегда! Мы помним нашу историю и достойно будем нести Знамя Победы через всю свою жизнь», -подчеркнул Андрей  Козенко.
Участники митинга почтили  минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны от рук немецко-фашистских захватчиков и возложили цветы к памятнику советским воинам-освободителям. В их честь прозвучал троекратный оружейный залп.