Крым и Россия: навеки вместе!

16 марта 2015
Крым и Россия: навеки вместе!

В Государственном Совете Республики Крым состоялось торжественное собрание, посвященное первой годовщине «Крымской весны».

Открыл его Глава Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Он подчеркнул, что год назад крымчане смогли доказать всему миру, что они - настоящие граждане, наделённые политической волей, способные воплощать её в жизнь, добиваться своих целей и отстаивать свои политические идеалы.

С поздравлениями в адрес крымчан выступили также: Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Глава Законодательного Собрания города Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый, заместитель губернатора Краснодарского края, войсковой атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

На мероприятии также присутствовали: члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, депутаты Государственной Думы РФ, секретарь Общественной палаты Российской Федерации, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского «Народного фронта» Александр Бречалов, крымские парламентарии, члены Правительства республики.

В торжественном собрании принял участие и руководитель Представительства Правительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев. От лица Правительства и всех жителей Ленинградской области он поздравил крымчан со столь знаменательным событием, как долгожданное возвращение на Родину.

В ходе торжественного собрания ряд крымчан и представителей исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации были отмечены государственными наградами Республики Крым – орденами «За верность долгу», медалями «За возвращение Крыма», «За защиту Республики Крым», «За доблестный труд», Почетными грамотами Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе, Президиума Государственного Совета Республики Крым, Совета министров Республики Крым, а так же Благодарностями Главы Республики Крым и Председателя Государственного Совета Республики Крым.