Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня народного единства, отмечаемого 4 ноября

04 ноября 2016

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю всех жителей Ленинградской области с Днём народного единства.

Сплочённость наших предков — сумевших, преодолев разногласия Смутного времени, защитить Отечество — остаётся примером и для нынешнего поколения граждан России.

Все мы знаем, к каким трагическим последствиям может привести раскол общества, как лишенная внутреннего духовного стержня страна становится марионеткой в чужих руках. Перед лицом новых глобальных угроз мы едины в желании видеть Россию независимой, суверенной, великой мировой державой, способной твердо отстаивать свои интересы.

И пусть каждый на своём месте — трудом, вниманием к людям, желанием менять жизнь к лучшему, готовностью защищать родную землю — доказывает свою любовь к России. Стране, у которой никто не отнимет ни её Великую Историю, ни её Великое Будущее.

С праздником вас, дорогие земляки!

С Днём народного единства!

Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко