Акция «Подари Крыму книгу!» торжественно финишировала в Симферопольском районе

13 февраля 2015
Акция «Подари Крыму книгу!» торжественно финишировала в Симферопольском районе

Акция проводилась по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко

12 февраля 2015 года в Симферопольской центральной районной библиотеке состоялась торжественная передача более 20 тысяч книг, собранных жителями Ленинградской области в ходе акции «Подари Крыму книгу!», для читателей района.
Начальник Представительства Правительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев от имени губернатора Ленинградской области вручил книги директору Симферопольской районной центральной библиотечной системы Ларисе Тургеневой.
В мероприятии приняли участие глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, глава Гвардейского сельского совета Игорь Чичкин, начальник отдела культуры Симферопольского района Наталья Лапшина, работники и читатели Симферопольской центральной районной библиотеки.
Книги, собранные в Ленинградской области, были приняты с огромной благодарностью. По словам директора библиотеки Тургеневой Л.В., эта акция свидетельствует об искренних чувствах и намерениях жителей Ленинградской области помочь Крыму полноценно влиться в «дружный коллектив» регионов Российской Федерации.
Акция  «Подари Крыму книгу!» проводилась по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Ее девизом стали слова губернатора - «книга – это лучшее, что может быть – после живого общения».
Книги собирали в Ленинградской области, что называется «всем миром». В акции участвовали, как простые жители области, так и руководители и специалисты администрации области, а также органов местного самоуправления. Книги собирали и целыми коллективами на  областных предприятиях. Вместе с книгами были переданы открытки с теплыми пожеланиями крымчанам от жителей Ленинградской области.