88 лет Ленинградской области

03 августа 2015
88 лет Ленинградской области

1 августа Тихвин стал главным местом в Ленинградской области. Сюда на празднование 88 годовщины со дня образования Ленинградской области, прибыли делегации муниципальных районов Ленинградской области, руководство региона, гости из других субъектов федерации, жители области.

«У нас хорошая традиция — каждый год праздновать День области в одном из муниципальных образований. В этом году главный праздник региона принимает Тихвин», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Дрозденко, поздравляя жителей области.

Между городами области идет борьба за право проведения Дня Ленинградской области, такое право означает получение дополнительного финансирования из областного бюджета. Так Тихвин получил около 100 млн. рублей на благоустройство города. И гости, и жители города отметили, как преобразился этот город.

Торжества проходили весь день на всех площадках города. Концерты, выступление творческих коллективов Ленинградской области, театральные представления, ярмарка сельхозпродукции, ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, спортивные мероприятия, презентация библиотеки социокультурного центра «Тэффи», гала-концерт с участием звезд российской эстрады.

Год старшего поколения сменится в Ленинградской области Годом семьи.

«С 2012 года у нас установилась добрая традиция — каждый год посвящать какому-либо очень важному для нас направлению, важной теме. Так, год 70-летия Великой Победы проходит в области под знаком старшего поколения. И я торжественно объявляю следующий год Ленинградской области — Годом семьи.

Именно крепкая семья является основой здорового общества. И благодаря любви к детям, уважению к взрослым мы добьемся, чтобы наш регион стал не только территорией успеха, но и областью успешных людей», — сказал Александр Дрозденко.

Следующий День области пройдет в Сланцах, об этом на праздновании объявил Александр Дрозденко: «В последние годы мы отдаем долги дальним территориям. Поэтому, по итогам трех лет, самая высокая бюджетная обеспеченность на одного жителя — в Подпорожском и Лодейнопольском районах. Мы видим, как развивается Луга. Мы хотим проведением следующего дня рождения Ленинградской области в Сланцах придать импульс развитию Сланцевского района».

Поздравить с праздником приехала делегация из Республики Крым. С особой теплотой и благодарностью звучали слова Главы администрации Симферопольского района Ирины Бойко жителям Ленинградской области: «С возвращением Крыма в состав Российской Федерации, между нашими регионами возобновились партнерские отношения и деловые связи, сложилось плодотворное сотрудничество в духовной сфере.

Сегодня Ленинградская область и Симферопольский район вместе решают массу уникальных задач, аналогов которым в современной мировой истории еще не было.

Жители Симферопольского района высоко ценят все, что было сделано для нашего региона правительством Ленинградской области в лице временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

Уверена, что плодотворное сотрудничество между Ленинградской областью и Симферопольским районом продолжится.»

От имени Государственного Совета Республики Крым пожелания развития и процветания Ленинградской области передал депутат Госсовета РК Игорь Буданов. Решением Государственного Совета Республики Крым начальник управления Представительства Правительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев был награжден медалью «За защиту Республики Крым».