МПК «Скворцово» отметил 14 лет плодотворной работы

18 октября 2016
МПК «Скворцово» отметил 14 лет плодотворной работы

14-го октября МПК «Скворцово» отметил своё 14-летие.

14-го октября МПК «Скворцово»  отметил  своё 14-летие. Торжественное мероприятие  проходило в Доме культуры села Родниковое Симферопольского района. Настоящий сельскохозяйственный фестиваль «Золотой колос – 2016» приуроченный ко  Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также Дню рождения «Сквоцово» собрал в одном зале сотрудников всего агропромышленного комплекса, руководство холдинга и почётных гостей районной и республиканской администраций, представителей Правительства Ленинградской области.

На сегодняшний день, в состав группы компаний  входят пять предприятий: МПК «Скворцово», ООО «Антей», ООО «Велес-Крым», ООО «Яросвит-Агро», ООО «Южная». Три из них отметили в текущем 2016 году свой первый юбилей. 10 лет исполнилось:

- ООО «Антей» - лидеру Республики Крым по производству зерна.

- ООО «Велес-Крым» - единственному племенному свиноводческому заводу в Крыму.

- ООО «Яросвит-Агро» - лидеру Республики Крым по производству фруктов.

Программа мероприятия включала самопрезентации предприятий, в которых в увлекательной манере были описаны  трудовые будни аграриев и животноводов. Прошла демонстрация фильмов о предприятиях  и показано слайд-шоу, в котором наглядно были представлены показатели и достижения за текущий год. На двух больших экранах транслировалась поздравительная речь Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина посвящённая Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В торжественной атмосфере Ефим  Фикс – депутат Государственного Совета РК зачитал поздравления и вручил почетные грамоты от Владимира Андреевича Константинова, Председателя Государственного Совета Республики Крым.

В адрес руководства сотрудников  группы компаний «Скворцово» прозвучали слова благодарности и поздравления Главы администрации Симферопольского района - Ирины Васильевны Бойко.

Игорь Витальевич Полищук генеральный директор МПК «Скворцово» поздравил всех сотрудников с праздником и вручил передовикам производства и ударниками труда почётные грамоты.

С концертными номерами выступили дети и сотрудники Родниковского Дома культуры.

Праздничное мероприятие завершилось пиротехническим фейерверком и финальным концертным номером с государственными флагами под песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!»