Аксенов отменил режим ЧС по африканской чуме свиней в Крыму

18 мая 2016
Аксенов отменил режим ЧС по африканской чуме свиней в Крыму

В Крыму отменён режим чрезвычайной ситуации природного характера, который был объявлен в связи с распространением на территории полуострова африканской чумы свиней.

Глава Крыма поблагодарил сотрудников Госкомитета ветеринарии, МЧС, министерства транспорта РК, комитета по лесному и охотничьему хозяйству и «всех, кто принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Режим чрезвычайной ситуации природного характера в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) был введён в Крыму распоряжением главы республики Сергея Аксёнова 8 февраля.

4 апреля он подписал указы о снятии карантина по АЧС в двух оставшихся эпизоотических очагах, находящихся в Раздольненском районе.