Спасибо Ленинградской области за шефскую помощь!

26 сентября 2016
Спасибо Ленинградской области за шефскую помощь!

Сегодня в с. Школьном Симферопольского района после проведенного капитального ремонта состоялось торжественное открытие второго корпуса детского сада «Звездочка», что позволит принять дополнительно 70 детей дошкольного возраста.

Сегодня в с. Школьном  Симферопольского района после проведенного капитального ремонта  состоялось торжественное открытие второго корпуса  детского сада «Звездочка», что позволит принять дополнительно 70 детей дошкольного возраста.

Средства на ремонт  были выделены Правительством Ленинградской области администрации Симферопольского района Республики Крым в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии. На выделенные средства были выполнены работы по утеплению всего здания,  произведена  заменена кровли,  полностью  произведен ремонт второго корпуса здания, который был в нерабочем состоянии.

Результатом проведенного ремонта радуются  маленькие посетители и их родители,  администрация учреждения.  Сфера детских садов на полуострове была в упадке, в течение 20 лет их  не только не ремонтировали,  но и не открывали новых.  Проблема с очередью в детские сады на полуострове стала очень актуальной.

По словам главы администрации Симферопольского района  Ирины  Бойко  сегодня такая помощь району своевременна и важная, так как Симферопольский район является глубоко дотационным и своими силами он смог бы приступить к решению этой задачи только через 5-7лет.

Начальник управления – представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области  в Республике Крым  Николай Мальцев поздравил воспитанников детского сада их родителей,  а также коллектив учреждения во главе с заведующей  Наталией Ткач с открытием, отметил, что начинать возрождение надо с самых маленьких – они наш завтрашний день.  И очень радует,  что в этом поселении удалось решить проблему с  очередью,  а детский сад стал красивым, теплым, комфортным.

В свою очередь,  заведующая  МБДОУ « Детский сад «Звездочка» Наталия Ткач от всей души поблагодарила Ленинградскую область за оказанную шефскую помощь в финансировании капитального ремонта, администрацию Симферопольского района, а также родителей и трудовой коллектив за помощь в процессе ремонта.  И вручила Благодарственное письмо Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко, а также картину изготовленную воспитанниками учреждения в знак  крепнущих связей и дружбы  между двумя регионами.