В Симферопольском районе прошла выездная коллегия Минсельхоза Российской Федерации

08 июля 2016

8 июля в Симферопольском районе прошла выездная коллегия Минсельхоза Российской Федерации по вопросам развития агропромышленного комплекса Крыма под руководством министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. Об этом рассказала глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, которая также приняла участие в мероприятии.

По словам министра, поддержка сельского хозяйства Крыма в сравнении с прошлым годом увеличилась в пять раз.

«Крым 2,8 миллиарда рублей получил вчера. Эти деньги на счету субъекта. И по просьбе руководства республики эти средства были как объединенная субсидия. Если взять 240 миллионов предшествующей поддержки и сегодняшнюю, то получается, что уровень поддержки Крыма достиг уровня 3 миллиардов рублей - это в пять раз больше, чем в прошлом году», - сказал Александр Ткачев.

Глава администрации Симферопольского района сообщила, что Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев посетил несколько предприятий Симферопольского района: ООО «Антей» и ООО «Яросвит Агро», где осмотрел производственную базу и оценил ход уборочной кампании зерновых.

«Это ведущие предприятия нашего района, где активно применяются современные, передовые технологии. Благодаря их успешному развитию Симферопольский район является одним из лидеров по многим позициям сельскохозяйственной отрасли Крыма», - подчеркнула Ирина Бойко.

Источник:     http://simfmo.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/338984.htm