День Государственного Совета Республики Крым в Симферопольском районе

31 августа 2016
День Государственного Совета Республики Крым в Симферопольском районе

30 августа в муниципальном образовании Симферопольский район прошел День Государственного Совета Республики Крым.

30 августа в муниципальном образовании  Симферопольский   район прошел День Государственного Совета Республики Крым. В рабочей поездке приняли участие – Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, первый заместитель Председателя Госсовета Константин Бахарев, заместитель Председателя Госсовета Андрей Козенко, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, Председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, начальник управления представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Крыму Николай Мальцев в сопровождении Главы муниципального образования Михаила Макеева и главы администрации района Ирины Бойко посетили социально значимые объекты и встретились с жителями сельских поселений.

В ходе рабочего визита посетили строительную площадку ПГУ ТЭС, находящуюся на территории Трудовского сельского поселения. Директор филиала ООО «ВО «Технопромэкспорт» Владимир Голубничий сообщил, что первая очередь строительства электростанции мощностью 235 МВт будет введена в эксплуатацию к концу 2017 года.

Также посетили строительство терминального комплекса международного аэропорта «Аэровокзал «Крымская волна» в селе Укромное.

Владимир Константинов и руководство Симферопольского района посетили пекарню «Богдановский хлеб», которая обеспечивает хлебобулочными изделиями Симферопольский район и г. Симферополь.

В селе Доброе был осмотрен МФЦ, который был открыт в марте 2016 года. Благодаря его открытию удалось значительно упростить ситуацию с предоставлением государственных и муниципальных услуг для населения.

В Добровской долине осмотрели новый туристический объект кинопарк "Викинг".