Ирина Бойко приняла участие в церемонии вручения выписок на земельные участки

19 сентября 2016
Ирина Бойко приняла участие в церемонии вручения выписок на земельные участки

Глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко и её заместитель Руслан Якубов приняли участие в торжественном вручении выписок-распоряжений на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, которое состоялось в Крымском республиканском Дворце культуры профсоюзов. Участки выделены в Мирновском сельском поселении Симферопольского района.

В соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым 3 390 граждан получили земельные участки. Долгожданные выписки из распоряжения в этот день вручили первым 900 крымчанам.

В торжественном мероприятии также приняли участие: председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов, заместитель главы администрации города Симферополя Тейфук Гафаров и другие.

В 2014 году по распоряжению Главы Республики Крым была создана и начала свою работу земельная комиссия, в состав которой вошли представители профильных ведомств, министерств, общественность и депутаты разных уровней.

Планируется, что на выделенной площади в селе Мирном под Симферополем будет расположено около 3 700 индивидуальных жилых домов.

Источник:http://simfmo.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/343592.htm