Крым отмечает День Государственного флага Российской Федерации.

22 августа 2016
Крым отмечает День Государственного флага Российской Федерации.

В честь официального празднования Дня Государственного флага Российской Федерации на площади перед зданием крымского парламента состоялась торжественная церемония поднятия государственного стяга.

В честь официального празднования на площади перед зданием крымского парламента состоялась торжественная церемония поднятия государственного стяга.

Празднование Дня государственного флага России в Крыму является этапом построения российской государственности в республике. Об этом председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил на церемонии поднятия флага Российской Федерации.

По его словам, сейчас крымчанам предстоит сделать еще один шаг – впервые выбрать своих депутатов в Госдуму. «18 сентября состоятся выборы в Государственную думу. Для крымчан это очень важное событие – мы впервые будем иметь своих представителей в Государственной думе. И поэтому главный тезис, который руководство республики и вся наша команда, обращаясь к крымчанам, ставит – это явка на выборах, для того чтобы показать всему миру, что крымчане не растеряли этот дух единства, дух объединения с Россией», – сказал Константинов и пожелал всей команде крымчан успехов на предстоящих выборах.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днём Государственного флага Российской Федерации и отметил, что данный праздник жители Крыма отмечали всегда – даже до воссоединения с Россией.

Свои поздравления присутствующим также адресовали: члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, Митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь, Муфтий Духовного управления мусульман Крыма и г.Севастополя Аблаев Хаджи Эмирали-эфенди.

В мероприятии приняли участие: главный федеральный инспектор по Республике Крым Андрей Егоров, председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, члены Президиума и депутаты крымского парламента, начальник управления – представительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев, представители правительства республики, руководители правоохранительных и исполнительных органов РК, местного самоуправления, руководство г. Симферополя, представители Народного ополчения – Народной дружины Республики Крым, общественность.

В рамках торжественной церемонии поднятия государственного флага Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов вручили 14-летним крымчанам паспорта граждан Российской Федерации.