Ленинградская область и Крым: вместе навсегда

21 марта 2016
Ленинградская область и Крым: вместе навсегда

В Ленинградской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.  Делегаты из Симферопольского района отправились в Киришский,  Гатчинский,  Выборгский, Всеволожский  муниципальные районы Ленинградской  области,  чтобы вместе отпраздновать столь значимое событие в жизни России, Республики Крым и Ленинградской области, которая уже второй год оказывает  неоценимую  помощь  Симферопольскому району.

В Киришах  мероприятие прошло с участием  Губернатора Ленинградской области  Александра  Дрозденко. Киришане отметили  это событие патриотической акцией: на центральной площади города было раскрыто 20-метровое полотно триколора и запущены в небо воздушные шары в цвет флага России.

С особой теплотой собравшиеся встретили выступление заместителя главы администрации  Симферопольского района Крыма Оксаны Механичевой, передавшей киришанам и всем ленинградцам слова искренней благодарности за помощь и поддержку, оказанную 47-м регионом за два года.

Всеволожск отметил День присоединения Крыма к России патриотической акцией «Крым! Весна! Россия!!!»,  которая собрала  более трех тысяч человек: представителей  всех муниципальных образований Всеволожского района, ветеранов, школьников, просто неравнодушных граждан, пожелавших  продемонстрировать свою гражданскую позицию и гордость за свою страну.

Бурными аплодисментами было встречено выступление почетного гостя – заместителя руководителя аппарата администрации Симферопольского района Республики Крым, заслуженного работника местного самоуправления Республики Крым, Татьяны Брониславовны Колесниковой, особо отметившей неоценимую помощь, которую оказала Крыму Ленинградская область и Всеволожский район в трудные для республики годы.

В Выборге и Выборгском районе  в образовательных учреждениях состоялись общешкольные линейки и уроки истории, посвященные этой дате. В выставочном зале «Выборг - город воинской славы»  прошел  открытый урок истории для школьников.  На рыночной площади прошел митинг – концерт.  Теплые слова  от жителей Симферопольского района жителям Выборга и района передал помощник главы администрации Симферопольского района  Ковинский  Александр Николаевич.

В Гатчине на  торжественном  митинге, посвященный Крымской весне с приветственным словом выступил  заместитель главы администрации Симферопольского района Якубов Руслан Решатович. Он выразил благодарностью руководству Гатчинского района,  жителям района  за постоянную поддержку, всестороннее содействие  Симферопольскому району, за  теплые отношения, которые сложились между нашими районами.

Глава Симферопольского района Бойко Ирина  Васильевна передала обращение жителям и руководству Ленинградской области:  «Большую моральную поддержку жителям полуострова в дни «Крымской весны» оказали все россияне.  С возвращением Крыма в состав Российской Федерации между нашими регионами наладились партнерские отношения и деловые связи, сложилось плодотворное сотрудничество в духовной сфере. Жители Симферопольского района высоко ценят все, что было сделано для нашего региона руководством Ленинградской области в переходный период и во время энергоблокады Крыма. Мы уверены, что сотрудничество между Ленинградской областью и Симферопольским районом будет продолжено!».