Крыму и Севастополю выделили на сельское хозяйство 3 млрд рублей

06 июля 2016
Крыму и Севастополю выделили на сельское хозяйство 3 млрд рублей

Правительство РФ распределило средства между российскими регионами на поддержку программ развития растениеводства и животноводства. Республике Крым и Севастополю предоставлено 3 млрд рублей.

Правительство РФ распределило средства между российскими регионами, в том числе Республикой Крым и Севастополем, на поддержку программ развития сельского хозяйства в области растениеводства и животноводства. Всего на КФО выделено 3 миллиарда рублей.  На реализацию программ по растениеводству Крыму выделено 1,7 миллиарда рублей, Севастополю – 288 миллиона рублей. В то же время на программы по животноводству Республике распределено 1,1 миллиарда рублей, Севастополю – 12 миллионов рублей.
Средства предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.