В рамках празднования Дня защитника Отечества в Симферопольском районе прошли военно-тактические учения для молодежи

29 февраля 2016

В рамках реализации федерального проекта «Герои нашего времени» в селе Левадки, при поддержке Главы муниципального образования Симферопольский район Михаила Макеева, прошли военно-тактические учения среди молодежи Симферопольского района, приуроченные ко Дню Защитника Отечества.

«Военно-патриотическое воспитание молодежи - это та основа, благодаря которой в ребятах формируется чувство патриотизма и любви к Родине, а также пропаганда здорового образа жизни и высоких духовно-нравственных ценностей» - сказал Михаил Макеев.

Организаторами мероприятия выступили общественная молодежная организация «Молодая Гвардия Симферопольского района» и Лазертаг клуб «ПАТРИОТ».

В мероприятии приняли участие помощник Главы Республики Крым Антон Сироткин, помощник главы администрации Симферопольского района Александр Ковинский, депутаты и молодежь Симферопольского района.

В ходе проведения военно-тактических учений ребята испытали свои силы в военной подготовке, в работе по обращению с оружием, в тактике ведения боя в условиях пересечённой местности.

В ходе учений отработали разные сценарии боевых действий - варианты захвата и удержания позиций соперника, условного врага, отработали варианты по перемещению условного груза из точки А в точку Б, а также партизанскую деятельность в лесной местности.

Все это проходило в живописной местности вблизи села Левадки носящее в народе название "Змеинка", которыми очень богат Симферопольский район.

Источник:http://simfmo.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/330280.htm