Крым получит 30,7 млн рублей субсидии для оказания медицинской помощи с применением авиации

02 февраля 2017

Республике Крым планируется направить субсидию в объеме 30,7 млн рублей на закупки авиационной услуги для оказания медицинской помощи с применением авиации гражданам, проживающим в труднодоступных районах. Соответствующее распоряжение от 28 января 2017 г. № 126-р опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации.

Всего распределены 3,3 млрд рублей субсидий между бюджетами 34 субъектов Федерации. Документ подготовлен Минздравом России.

При этом объём необходимых для каждого субъекта финансовых средств рассчитан Минздравом в соответствии с Правилами предоставления субсидий на закупку авиационной услуги на основании заявок регионов, рассчитанных с учётом стоимости дежурства воздушного судна и стоимости лётных часов. Средний процент софинансирования из федерального бюджета закупки авиационной услуги составляет 87%.

Источник:http://rk.gov.ru/rus/index.html/news/353690.htm