В пгт. Гвардейское открыт первый в Крыму модульный детский сад

15 февраля 2016
В пгт. Гвардейское открыт первый в Крыму модульный детский сад

Первый в Крыму модульный детский сад «Флажок» открылся сегодня в пгт. Гвардейское Симферопольского района. Разделить это радостное событие с жителями поселка приехали Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, первый заместитель Председателя Государственного Совета республики Константин Бахарев, глава Симферопольского района Ирина Бойко , начальник управления-представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым  Николай Мальцев,  руководители местных органов власти.

Поздравляя собравшихся, Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что сегодняшнее открытие - лишь первое в череде подобных приятных событий. В течение 2016 года в городах и районах Крыма будут открыты еще шесть модульных, быстровозводимых дошкольных учреждений.

На строительство этого объекта был затрачен 41 миллион рублей с учетом приобретения оборудования, мебели и инвентаря.

На его возведение потребовалось около 4 месяцев.