Дети 47-го региона улетели отдыхать в Крым

08 сентября 2014
Дети 47-го региона улетели отдыхать в Крым

180 детей из 17 районов Ленинградской области сегодня улетели на отдых в детский оздоровительный лагерь «Мультфильм», расположенный в Бахчисарайском районе республики Крым.

Четвертая смена продлится с 8 по 28 сентября, в ней принимают участие ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. На их отдых из средств федерального бюджета была выделена субсидия в 5,5 млн рублей.

Мобильная бригада из 13 взрослых будет сопровождать детей туда и обратно, в их числе 2 медицинских работника, а также представители администрации Ленинградской области.

На время отдыха детей в «Мультфильме» будет обеспечено круглосуточное телефонное дежурство для обращений родственников.

Справка.

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области был утвержден перечень детских стационарных учреждений и санаториев Республики Крым, допущенных к работе в летнюю оздоровительную кампанию 2014 года. Из них 21 санаторий находится в Крыму и 2 в Севастополе. Также в Крыму располагаются 56 детских лагерей, допущенных для отдыха областных школьников, в Севастополе — 9.

***
47-й регион планомерно выполняет поручение Президента и Правительства Российской Федерации по взаимодействию с Симферопольским районом Республики Крым. В июне 2014 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Симферопольского района Республики Крым Геннадий Бахарев подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве.

Симферопольскому району подарено 22 детские игровые площадки, на сегодняшний день все они установлены, в том числе, в Гвардейском поссовете, Добровском сельском совете, Мазанском сельском совете, Первомайском сельском совете, Урожайновском сельском совете и т.д.

Ко Дню Победы Ленинградская область передала Симферопольскому району три машины для службы скорой помощи, а к новому учебному году — новые школьные автобусы.

Закуплена техника для ЖКХ района. Средства на закупку техники областному правительству удалось предусмотреть, не сократив ни одну из действующих региональных программ. Вся техника была приобретена за счет средств резервного фонда правительства Ленинградской области, ранее предусматривавшихся для устранения сбоев отопительного сезона. Однако поскольку зима в Ленинградской области прошла без особых проблем и образовалась экономия, 65 млн рублей были направлены на оказание помощи закрепленному за 47-м регионом Симферопольскому району Крыма.

губернатора и правительства Ленинградской области
Альбина Исмаилова