В Симферопольском районе состоялся Фестиваль книги.

24 мая 2016
В  Симферопольском районе состоялся Фестиваль книги.

24 мая в пос. Гвардейское в центральной библиотеке Симферопольского района состоялся Фестиваль книги, приуроченный к празднованию общероссийского Дня библиотек.

24 мая в пос. Гвардейское  в центральной библиотеке Симферопольского района состоялся Фестиваль книги, приуроченный к празднованию общероссийского Дня библиотек.

Поздравить библиотекарей района пришли депутат Госсовета РК Игорь Полищук ,  заместитель главы администрации Симферопольского района  Оксана Механичева, глава Гвардейского поселения Игорь Чичкин, представитель Правительства Ленинградской области в РК  Тамара Попович, коллеги -библиотекари из г. Симферополя,  жители  поселка.

За 2015 год специалисты библиотек-филиалов ЦБС  активно участвовали  в различных конкурсах, акциях всероссийского и республиканского уровня. Заняли призовые места в Республиканском  конкурсе «Рейтинг лучших библиотек Республики Крым»   в номинации «Лучшая центральная муниципальная общедоступная библиотека Республики Крым» (центральная районная библиотека);  в номинации «Лучшая сельская библиотека-филиал Республики Крым» (Краснолесская сельская библиотека-филиал № 31); в Республиканском конкурсе  «Я – читатель»; в  Республиканском  марафоне библиотечных инноваций  – Диплом за 1 место; в  Республиканском  конкурсе  на лучший проект журнала для детей и подростков «Если бы я был издателем ...»  – Диплом 3 степени (ДБ),  МБУК СР «РЦБС» получила Диплом за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и содействие в проведении творческого конкурса сочинений среди школьников Крыма на тему «Герои, вы в наших сердцах» (Крымский филиал газеты «Комсомольская правда»).

Депутат Госсовета Игорь Полищук вручил   благодарность коллективу библиотеки за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и продуктивную работу. Пожелал, чтобы в библиотеках всегда было много посетителей, особенно детей.  Почетную грамоту  за  активную работу, участие в жизни района  директору  центральной районной библиотеке Ларисе Тургеневой  вручила заместитель главы администрации Симферопольского района Оксана Механичева, глава Гвардейского поселения Игорь Чичкин поблагодарил руководителя и коллектив районной библиотеки за активное участие в жизни  поселка.  От представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым  была подарена книга «Исторические и духовные сокровища Ленинградской области» в знак духовного и культурного единения Ленинградской области и Симферопольского района Республики Крым.

Программа Фестиваля была насыщенной и интересной и еще раз показала, что работа библиотекарей  в жизни населения Крыма очень важна.