«Крымские тулумбасы» встречают первых гостей

04 сентября 2015
«Крымские тулумбасы» встречают первых гостей

5 сентября в пгт Николаевка Симферопольского района пройдет Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Крымские тулумбасы»

В программе фестиваля выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, демонстрация традиционных казачьих обрядов, конкурс «Казачьей кухни», скачки и показательные выступления казаков, конкурсная программа творческих коллективов Республики Крым, Астраханской, Курской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского края, гала-концерт творческих коллективов.

Первыми для участия в фестивале приехали представители Ставропольского края в лице казачьего полковника Александра Камышникова и казачьего ансамбля «Славяночка».

В составе делегации от Ставропольского края приехали Глава Нефтекумского района Павел Лиманов, Глава Затеречного сельского поселения Нефтекумского района Александр Гецман.

Фестиваль обещает быть веселым и красочным и ждет гостей со всех уголков России.