В селе Мирное Симферопольского района торжественно открыли отремонтированный корпус детского сада «Золотой ключик»

30 января 2015

30 января в селе Мирное Симферопольского района состоялось торжественное открытие отремонтированного корпуса детского сада «Золотой ключик», рассчитанного на 100 мест.

На церемонии открытия присутствовали - заместитель председателя Совета министров Республики  Крым Евгения Бавыкина, первый заместитель главы Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, глава муниципального образования Симферопольского района - Председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев, глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, начальник Управления – Представительства Правительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев, депутаты различных уровней, представители министерств и ведомств, жители поселения.

Работы по реконструкции начались в сентябре и завершились в середине января. В результате «Золотой ключик» превратился в современное дошкольное учреждение, с уютными спальнями и игровыми залами, комфортными туалетными комнатами, отличным пищеблоком и своим автономным отоплением.

В планах властей в рамках федеральных проектов к 2020 году ввести в строй в республике еще 35 детских дошкольных учреждений.