Более тысячи земельных участков в Симферопольском районе выделены для льготников

24 июля 2018

Министерво имущественных и земельных отношений Крыма в первом полугодии 2018 года выделило более тысячи участков в рамках осуществления мероприятий по предоставлению земельных участков в собственность граждан льготных категорий на территории Симферопольского района в селе Мирное. Об этом сообщила пресс-служба минимущества. По информации министерства, участки предоставлены для индивидуального жилищного строительства.

Ранее министерство сообщило об урегулировании вопроса предоставления участков для индивидуального жилищного строительства, находящихся в зоне с особыми условиями использования территории Мирного. Всего, согласно проекту межевания территории муниципального образования, в зоне с особыми условиями находится 2 164 земельных участка. Отсутствие согласованной позиции заинтересованных сторон ранее препятствовало процессу предоставления гражданам бесплатно в собственность земельных участков.

Работа по подготовке распорядительных актов о предоставлении земельных участков, расположенных в границах этой зоны, была возобновлена в июне текущего года.

Обновлено 10.09.2018