В Крыму состоялось открытие Международного молодежного фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2018»

16 июля 2018

На мысе Тарханкут, в поселке Оленевка Черноморского района, состоялось торжественное открытие Международного молодежного фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2018».

Самая активная фаза фестиваля пройдет с 15 по 29 июля. Ожидается, что участие в фестивале в этом году примут участники более чем из 19 стран, среди которых: США, Великобритания, Франция. Основной целью мероприятия являются развитие и популяризация экстремальных видов спорта и здорового образа жизни в Крыму и за рубежом.

В 2018 году произошла реорганизация мероприятия в широкий, молодежный формат. В рамках фестиваля будут проводиться соревнования и мастер-классы по 30 видам спортивных дисциплин, среди них – парусный, подводный, силовой спорт, дертджампинг, а также многие другие виды экстремального спорта.  На территории фестиваля пройдут образовательные мероприятия и будут реализованы молодежные проекты.

Организатором мероприятия выступает региональная общественная организация «Федерация экстремальных видов спорта Республики Крым «ЭКСТРИМ КРЫМ» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Обновлено 24.07.2018