Турпоток в Крым вырос на 11% по сравнению с прошлым годом

02 июля 2019
Турпоток в Крым вырос на 11% по сравнению с прошлым годом

С начала года в Крыму отдохнуло 2 млн 209,6 тыс туристов, что на 11% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Доля автотуристов, проехавших по Крымскому мосту на полуостров составляет 57%. С начала 2019 года по мосту в Крым приехало около 760 тыс автотранспортных средств, в том числе около 12,6 тыс автобусов. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

Средняя загрузка работающих средств размещения составляет – 70%. По словам главы минкурортов Крыма Вадима Волченко, республика вступила в фазу высокого курортного сезона.

Председатель комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что туристический поток в Крым в этом году может достигнуть 7,5 млн человек при сохранении текущих темпов роста.

Поток туристов в Крым в 2018 году побил рекордные показатели постсоветского периода. В прошлом году полуостров посетило 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода 2017 года.

Обновлено 02.07.2019