Крым на ПМЭФ подписал три инвестсоглашения на 450 млн руб

07 июня 2019
Крым на ПМЭФ подписал три инвестсоглашения на 450 млн руб

Вице-премьер Крыма Ирина Кивико и коммерческий директор ООО «НПО «Неокрафт» Дмитрий Бондаренко в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о взаимодействии при реализации инвестпроекта «Производство оборудования для канализационно-очистных сооружений». Объем инвестиций по проекту – 200 млн руб.

Новое предприятие будет изготавливать оборудование для очистки бытовых сточных вод и нефтесодержащих поверхностных сточных вод. Предприятие планируется разместить в Симферопольском районе. Срок реализации проекта – 10 лет.

Корпорация развития республики в свою очередь подписала два соглашения о создании новых производств в частных индустриальных парках. Первое соглашение касается взаимодействия в сфере реализации инвестпроекта «Строительство производственно-складского комплекса по изготовлению алюминиевых конструкций» в Симферополе. Компания будет ежегодно выпускать около 10 тысяч кв. м фасадных конструкций, а также оконно-дверные конструкции с терморазрывом и без него, раздвижные и интерьерные конструкции, ворота, рольставни. Инвестор планирует вложить в создание производства 150 млн рублей, реализовав проект за пять лет.

Еще одно соглашение предусматривает строительство мебельной фабрики на территории села Укромное в Симферопольском районе. На участке площадью 1 га планируется возвести производственные и складские помещения для организации производства мебели и мебельных полуфабрикатов: шкафов-купе, фасадов для них. Инвестор вложит в производство около 100 млн рублей.

Обновлено 11.06.2019