В рамках ПМЭФ между Правительствами Крыма и Москвы подписана программа реализации соглашения о сотрудничестве до 2023 года

10 июня 2019

В ходе XXIII Петербургского международного экономического форума Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал Программу сотрудничества на 2019 – 2023 годы по реализации Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписи под документами поставили Сергей Аксёнов и Губернатор Москвы Сергей Собянин.

Программа предполагает укрепление межрегиональных связей в сферах инвестиционной политики, градостроительства, архитектуры и благоустройства, в области охраны окружающей среды, природопользования и обеспечения экологической безопасности, в здравоохранении, образовании, туризме, культуре, спорте.

Также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием Автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков». Это проект в сфере цифровизации закупок, который способствует созданию открытого и прозрачного конкурентного пространства, упрощает механизм участия в закупках, дает возможность электронного контрактования и многие другие возможности и преимущества.

Обновлено 11.06.2019