Сергей Аксёнов во главе крымской делегации прибыл на площадку ПМЭФ XXIII

06 июня 2019
Сергей Аксёнов во главе крымской делегации прибыл на площадку ПМЭФ XXIII

В ходе ПМЭФ правительство РК подпишет ряд документов о сотрудничестве

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов во главе крымской делегации прибыл на площадку XXIII Петербургского международного экономического форума.

В рамках работы крымской делегации планируется подписание ряда документов о сотрудничестве, в частности, программы по реализации Соглашения между Советом министров республики и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве до 2023 года и Соглашения по использованию на территории Крыма автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков». Также будет подписан План мероприятий по реализации Соглашения о социально-экономическом и культурном сотрудничестве с Иркутской областью до 2021 года.

Кроме того, в ходе форума планируется подписание инвестиционных соглашений о реализации проектов по производству оборудования для канализационно-очистных сооружений, строительству мебельной фабрики и производственно-складского комплекса по изготовлению алюминиевых конструкций, а также по реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству плит для домостроения.

В состав крымской делегации вошли Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, вице-премьеры Евгений Кабанов, Алла Пашкунова, министры экономического развития, жилищно-коммунального хозяйства, курортов и туризма, транспорта, другие.

Источник: https://glava.rk.gov.ru/ru/article/show/2850

Обновлено 07.06.2019