Симферопольский район отметил День Победы

13 мая 2019
Симферопольский район отметил День Победы

9 мая в сельских поселениях Симферопольского района прошли торжественные мероприятия по случаю празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники  представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым приняли участие в праздничных мероприятиях.

Так, в Добровском сельском поселении Симферопольского района состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, глава администрации Добровского сельского поселения Олег Кирпиченко, депутат Государственного Совета Республики Крым, Председатель Комитета Госсовета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, председатель  совета ветеранов Добровского сельского поседения Александра  Емельянова, представители духовенства, ветераны, местные жители.

Торжественные мероприятия были открыты шествием колонны «Бессмертный полк» и митингом, продолженным исполнением песен и стихотворений на военную тематику. Павших на полях боев в 1941-1945 гг. почтили минутой молчания, а затем состоялось возложение цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Празднование победы продолжилось торжественным парадом с участием военной техники и личного состава 126-й отдельной Горловской Краснознамённой, ордена Суворова бригады береговой обороны (в/ч 12676), расположенной в п. Перевальное Симферопольского района.

Завершились праздничные мероприятия народным гуляньем, угощением солдатской кашей и праздничным фейерверком.

Обновлено 13.05.2019